Специалиста рекомендуют: 98%

Путилова Наталья Юрьевна

Косметолог-терапевт

Окончила КГМИ по специальности «лечебное дело», затем специализировалась в:

  • Государственном институте, усовершенствование врачей по специальности «неврология»;
  • В клинике Майер (Германия) по использованию гомеопатических препаратов в лечении острых и хронических заболеваний и изучению основ биоревитализации;
  • В Институте усовершенствования врачей МОР, закончила интернатуру по специальности дерматовенерология;
  • В Институте Мануологии, усовершенствование по специальности врачебная косметология;
  • С 2004 года Заведующая кафедрой терапевтической косметологии Академии Мануологии РФ.


В своей деятельности в области косметологии использует комплексный подход в лечении пациентов, применяя методики биоревитализации гомеопатическими препаратами, совмещая их с последними достижениями в эстетической косметологии: контурная пластика, мезотерапия, биоармирование, использование ботулотоксина. Является сертифицированным специалистом по нитевым методам омоложения Aptos.

Отзыв № 87028 про Путилова Наталья Юрьевна
Отзыв оставлен 19.11.20
Оценка компании
21 июля 2020 года я обратилась в клинику пластической хирургии и косметологии Mont Blanc (другое название данной клиники - Госпиталь Мира), расположенную по адресу: Москва, проспект Мира, 128, строение 2 к косметологу Путиловой Наталье Юрьевне. В инстаграмме данного врача имелось много информации о безоперационной ринопластике, поэтому я решила пойти к данному врачу, чтобы узнать, поможет ли безоперационная ринопластика в решении моих проблем. У меня имелась небольшая горбинка носа, а кроме того, хотелось укоротить кончик носа. Путилова заверила меня, что с помощью полимолочных нитей можно с лёгкостью и на 100 процентов решить все мои проблемы. И настоятельно посоветовала поставить мне эти нити незамедлительно. Под её настойчивыми уговорами я согласилась. Кроме того, Путилова в этот же день сделала мне ещё и процедуру ботокса в область лба. Через две недели (хотя Путилова и обещала, что это крайнее время для реабилитации) мой нос был сильно отёкшим, очень болел, а главное - стало крайне трудно дышать. На все мои жалобы врач отмахивалась и вообще вела себя крайне странно и неподобающе для человека данной профессии. Мало того, в результате сделанной Путиловой процедуры ботокса у меня возникла сильная ассиметрия бровей, одна стала явно выше другой. Но Путилова и здесь проигнорировала мои жалобы. Когда прошёл месяц после двух процедур, проводимых Путиловой, и мой нос стал болеть ещё сильнее, я пожаловалась главврачу клиники. Тогда было решено убрать нити. Сама Путилова наотрез отказалась удалять поставленные ею же нити из моего носа. И это было поручено хирургу клиники Рустаму Халилуллину. Но нос продолжал болеть и по-прежнему было ощущение инородного тела в носу. Впоследствии выяснилось, что хирург убрал нити не до конца. Я неоднократно звонила Путиловой с просьбой мне помочь и жалобами на сильнейшую боль в области носа, но она продолжала бездействовать. В результате мне пришлось в другой клинике делать оккрытую ринопластику. А на Путилову я намерена в самые кратчайшие сроки подать в суд и прокуратуру за причинение вреда здоровью и морального вреда.
Ответы
Ольга, 18.09.2023
Абсолютно согласна с вами, у меня была такая же ситуация с этим доктором много лет назад, и тоже нити, я была похожа на колбасу вязанка" и тоже пришлось обратиться в другую клинику. Абсолютно безответствннная мадам, уродует людей и никакой ответственности Ведёт себя нагло и высокомерие. Жалею о том, что не стала судиться. Удачи вам!
Ответить на отзыв
Текущая компания