Компания просмотрена: 13229 раз
Оценка компании:

Дентал Фэнтези

Стоматологическая клиника

Дентал Фэнтези - детская стоматология премиум-класса. 4 клиники в Москве, где опытные и внимательные доктора оказывают все виды стоматологической помощи маленькому пациенту по современным западным стандартам.

Наши детские стоматологи лечат кариес, пульпит, заболевания десен, восстанавливают зубы после травм, исправляют прикус, устанавливают коронки на временные зубы, лечат молочные и постоянные зубы в седации и под наркозом. Мы уверены в качестве нашей работы, поэтому даем 100% гарантию: все пломбы, поставленные ребенку на временные зубы, прослужат до момента смены зубов!

Отзыв № 38734 про Дентал Фэнтези
Отзыв оставлен 08.07.14
Здравствуйте, уважаемая Мама! Хочу ответить на Ваш отзыв о работе нашей коллеги, детского стоматолога Гончаровой Галины Сергеевны.

Понимаю Ваше разочарование от того, что во второй визит лечение не состоялось, пломба не была поставлена, ваши ожидания не оправдались.

В нашей клинике вопрос добровольного лечения маленьких пациентов – это принципиальная позиция. Если лечебные манипуляции проводятся с согласия ребёнка, то в дальнейшем он готов будет сотрудничать с врачом, верить ему, прощать некоторые неприятные или невкусные процедуры, ведь доверие уже сформировалось. В течение многих лет мы проводим знакомство со стоматологическим кабинетом, а затем лечение каждого ребёнка по принципу «от простого к сложному»; используя такой подход мы можем обеспечить комфортное и качественное лечение, быть уверенными, что пломба сохранится, и зуб будет полноценно нести нагрузку. Тактика, которую выбрала детский стоматолог Галина Сергеевна Гончарова, соответствовала нашим стандартам.

Почему мы отказываемся выполнять лечение детей с физическим удержанием? Во-первых, потому, что нет уверенности, что ребёнок не шевельнётся, в то время, когда у врача будет работать во рту бор, скорость вращения которого - 30.000 оборотов в минуту; есть риск случайной травмы других здоровых зубов или щеки, губы. Во-вторых, пломба должна быть установлена на подготовленный, изолированный от слюны зуб, иначе она может выпасть, а кариес будет развиваться дальше. Кроме того, физическое удержание может спровоцировать у маленьких детей задержку психо-речевого развития, ночной энурез и другие проблемы со здоровьем. К нам часто обращаются родители с детьми, которых начали лечить подобным образом, но завершить начатое лечение не удалось. Путём проведения многократных встреч с ребёнком и адаптаций к стоматологическому кабинету и персоналу нам удаётся либо добиться сотрудничества, либо провести лечение в комфортных условиях во сне.

Вопрос лечить или не лечить детей против их воли, в каких случаях допустимо применить физическое удержание – остаётся спорным. В некоторых случаях наши зарубежные коллеги прибегают к удержанию, однако только если речь идёт о минимальном вмешательстве. В некоторых странах закон запрещает проводить такое лечение против воли ребёнка, а родителей за насилие могут лишить родительских прав.

Учитывая тот факт, что дети до 3-летнего возраста очень часто не могут согласиться на выполнение каких-либо манипуляций во рту, в том числе и безболезненных, в нашей стране приказом Министерства здравоохранения № 946н от 03 декабря 2009 г. предусмотрено использование общего обезболивания для проведения стоматологического лечения детям до 3 лет

ссылка на сайт: / director /protokols /prikaz_946n_).

И это наш выбор.

С уважением, Токарева Анна Владимировна, врач-стоматолог, ортодонт, к.м.н.
Ответить на отзыв
Контактная информация
Адрес компании:
Москва, Молодогвардейская улица, д.2, к.1,
Станция метро:
м. Бабушкинская , м. Ботанический сад , м. ВДНХ
Телефоны:
+7 (495) 640-69-00;
+7 (495) 432-67-73;
+7 (495) 153-79-52;
+7 (495) 153-36-11;
+7 (495) 153-92-39
Сайт:
www.dentalfantasy.ru
Посмотреть отзывы сотрудников
Часто обсуждают