Компания просмотрена: 9540 раз
Оценка компании:

Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах

Стоматологическая клиника
Отзыв № 41277 про Центр эстетической стоматологии на Чистых прудах
Отзыв оставлен 05.04.14
Была 2 раза в данной клинике по страховке. Первый раз, 2 года назад. Заболел зуб. Врач разговаривала со мной раздраженно с самого начала. Обнаружив у меня помимо больного зуба 2 небольших кариеса, с видимым недовольством поставила на них пломбы, как будто одолжение мне сделала (т.к. эти пломбы шли по страховке). А по поводу моего больного зуба, сказала что его невозможно вылечить, т.к. ситуация очень сложная, требуется удалить нервы и поставить керамическую вкладку, которая стоит около 30 тыс. На мои вопросы о других вариантах лечения, отвечала нервно, явно раздражаясь. Так как зуб болел, я обратилась в другую клинику, где врач был в шоке от рассказанной мной истории про этот зуб. Поставил без проблем пломбу, которая стоит уже больше 2х лет и меня ничего не беспокоит. Тогда я подумала, что мне попался просто некомпетентный врач и не делала плохих выводов об этой клинике, хотя реально, вспоминая, посещение тогда же гигиениста, которая так же с раздражением мне сняла камень по страховке, т.к. я отказалась от платных процедур чистки зубов.

Спустя 2 года, у меня появился повод опять пойти к стоматологу, сильно стал чувствителен один зуб в месте рядом с десной, оголился нерв, и резко реагировал на холод, и т.п. И опять такая же ситуация, врач разговаривает со мной надменно, раздраженно, ее прям выводили из себя мои вопросы о состоянии моих зубов (позже я узнала, что это была главврач данной клиники). По поводу моего больного зуба, сказала, что ничего сделать не сможет, кроме как удалить нерв у зуба (т.к. он воспалился). ТО есть просто убить живой, нормальный зуб с повышенной чувствительностью!!!!. Она конечно посоветовала мне сделать глубокое фторирование зуба, но предупредила, что эффекта скорее всего не будет (к слову глубокий фтор не входит в страховку, так же как и удаление нерва).

На мою просьбу поставить пломбу, сказала что ее нереально туда прилепить и это не поможет. Я решила проконсультироваться у другого врача в этой же клинике, наивно веря, что он мне что-то скажет другое. Второй врач (предварительно естественно обсудив ситуацию с главврачом) сказала мне то же самое, что меня спасет только удаление нерва. А на просьбу поставить пломбу, сказала, что уже поздно на такой зуб ставить пломбу, ситуация запущенная жуть как, и мне надо было раньше об этом думать самой!!! Типа такие зубы надо лечить до воспаления нерва! Добавив, что она может конечно поставить пломбу, но от нее у меня еще больше воспалится нерв и я приду к ней обратно, и ей придется за свой счет все равно удалять нерв! В общем, у двух врачей противоречивые решения проблемы: одна говорит, что на этом месте пломба не будет держаться, не прилепить ее там, другая говорит, что пломбу можно поставить, но она не вылечит мой воспалившийся нерв, а усугубит все. В итоге мне опять пришлось идти в другую клинику, в которой врач опять был в шоке по поводу удаления нерва у здорового зуба!!!!!! Назначил просто лекарства для того, чтобы этот нерв успокоить, посоветовал фторирование, и сказал, что если что, то без проблем запломбирует этот зуб, но только после того, как мы убедимся, что все это не помогло!

В общем, мне в который раз, не моргнув и глазом, врачи этой клиники советуют сразу удалить нерв у зубов, которые реально этого не требуют!!!!!!!! И всеми силами пытаются не делать то, что можно сделать по страховке, навязывая платные услуги нервным тоном!!!!!!! С пациентами очень невежливы и раздражительны! И кстати , работают, там одни молоденькие девушки, видимо сразу после института, там нет ни одного солидного врача, т.к. любой себя уважающий врач работать в такой шаражке не будет. А у молодых специалистов, видимо нет опыта и им все равно надо его где-то получать.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
Ответить на отзыв
Контактная информация
Адрес компании:
Москва, Харитоньевский М. пер., 8/18
Станция метро:
м. Тургеневская , м. Чистые пруды
Телефоны:
+7 (495) 623 94 26
+7 (495) 625 25 17
Сайт:
www.impl.ru
Посмотреть отзывы сотрудников